Российские разработчики научили голосовых помощников находить детей своих пользователей

21 дек 2021 16:40 #107065 от ICT
Компания "Где мои дети" выпустила обновление мобильного приложения: у пользователей голосовых помощников появилась возможность подключать своих ассистентов к сервису и получать оповещения о передвижении детей. Специально для проекта разработчики осуществили интеграцию с сервисами. Функционал поиска детей доступен как на умных колонках, так и в других сервисах, использующих голосовые помощники: браузеры, навигаторы, устройства умного дома. Теперь родитель может спросить колонку или устройство с голосовым помощником: "Где мои ребенок?", и голосовой помощник скажет точный адрес или название места, где находится ребенок. Функционал доступен, если ребенок пользуется приложением "Где мои дети" или носит детские gps-часы. "Наша миссия — помогать родителям воспитывать счастливых и успешных людей. Родителям приложение поможет быть в курсе, где их ребёнок, не заходя в телефон. Это удобно, когда вы готовите пищу, несёте продукты или находитесь за рулём", — отметил Антон Ларченков, директор по маркетингу "Где мои дети". По словам разработчиков, интеграция с голосовыми помощниками позволит привлечь новых пользователей и улучшить качество сервиса. В перспективе, пользоваться ей смогут не менее ста тысяч человек. Сейчас сервис уже доступен на устройствах и в сервисах, использующих Алису от "Яндекса", далее компания планирует интегрироваться с голосовыми помощниками "Маруся" от Mail.ru group и "Салют" от Сбера — для российских пользователей, а также с голосовыми помощниками "Google assistant" и "Amazon Alexa" — для зарубежных пользователей. Пользователям "Где мои дети", помимо определения точной геолокации ребенка, уже сейчас доступен функционал анализа активности ребёнка и контроль его окружения, мониторинга статистики использования приложений, предотвращения пользованием нежелательными приложениями и контентом, а также "Заданий для ребёнка", которые займут ребенка в свободное время. Досье "Цифровой экономики" Российская компания "Где мои дети" работает на рынке семейных трекеров и разрабатывает сервис, который при помощи мобильного приложения на телефоне или часах ребенка, позволяет родителям быть спокойнее за своих детей. Приложением пользуются более 3 млн родителей в 170 странах мира. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Количество голосовых помощников утроится15.6Вторник, 26 марта 2019
    Голосовых помощников станет больше, чем людей15.43Воскресенье, 24 мая 2020
    В Евросоюзе проверят работу голосовых помощников15.43Понедельник, 20 июля 2020
    40% покупателей в США используют голосовых помощников для праздничного шоппинга15.26Вторник, 12 декабря 2017
    Государство инвестирует в платформу для создания голосовых помощников15.26Пятница, 23 августа 2019
    Российские родители назвали худшие профессии для своих детей15.26Четверг, 31 августа 2023
    Ожидается трехкратный рост использования цифровых голосовых помощников15.1Четверг, 14 февраля 2019
    ИИ что дальше: чем опасно восприятие голосовых помощников как живых существ15.1Вторник, 23 марта 2021
    Мировой рынок голосовых помощников к 2030 году достигнет $26,8 млрд14.94Вторник, 07 апреля 2020
    Россияне научили «Эльбрусы» находить поддельные паспорта с помощью искусственного интеллекта14.79Среда, 29 мая 2019

    Мы в соц. сетях