Павел Чужмаров возглавил компанию Wone IT в должности исполнительного директора

10 нояб 2022 13:40 #111872 от ICT
Wone IT, мультивендорная сервисная ИТ компания полного цикла, объявляет о назначении Павла Чужмарова на должность исполнительного директора. До перехода в Wone IT Павел занимал пост директора по технологической стратегии корпорации Microsoft и возглавлял команду по развитию партнерского бизнеса. Исполнительный директор – новая должность в компании Wone IT. Учредители приняли решение об усилении управленческой команды в связи с активным ростом компании и масштабными планами развития. В качестве исполнительного директора Павел Чужмаров будет отвечать за реализацию стратегии Wone IT на российском рынке. В его задачи входит рост клиентской базы, расширение портфеля решений и технологических направлений, развитие практики импортозамещения, открытие офисов продаж в новых регионах и повышение операционной эффективности бизнеса. Он также сосредоточит свои усилия на развитии облачных услуг и компетенций компании. Павел Чужмаров более 20 лет проработал в ИТ индустрии, из них − 13 лет в корпорации Microsoft на разных управленческих должностях. В должности директора по технологической стратегии он руководил облачной трансформацией бизнеса ключевых российских партнеров, что привело к росту облачного бизнеса Microsoft более чем на 400% за последние три года. Павел Чужмаров окончил Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого по специальностям "Экономика и управление на предприятии" и "Компьютерная безопасность". "Для меня большая честь возглавить такую успешную и инновационную компанию, как Wone IT, – комментирует Павел Чужмаров, − Работая в Microsoft, я много лет сотрудничал с ее командой и наблюдал, как слаженно и профессионально они реализовывают проекты, развивают бизнес и не боятся никаких сложностей. Я уверен, что мои опыт и навыки окажутся востребованными и, объединив усилия, мы сделаем новый рывок на российском ИТ рынке". "Как и любая компания, мы стремимся развивать свой бизнес и получать прибыль. Но смысл нашего существования не только в этом, − комментирует Юрий Шумаков, генеральный директор и совладелец Wone IT. − Свою миссию мы видим в том, чтобы гарантировать компаниям беспрерывность бизнеса и технологический суверенитет независимо от рыночной ситуации и специфики используемого ими ПО. И чтобы эту миссию реализовать, нам нужны лучшие люди на рынке. Я рад, что Павел присоединился к нашей команде, мы давние партнеры, у нас большой опыт сотрудничества, который отныне станет еще более тесным и продуктивным". Юрий Шумаков сосредоточится на управлении холдингом, инвестиционной стратегии и развитии бизнеса на международных рынках. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Евгений Чермашенцев выдвинут на должность исполнительного директора "МегаФона"14.2Среда, 27 мая 2015
    «Ростех» назначил нового исполнительного директора, чтобы старый сосредоточился на ИТ14.05Среда, 10 августа 2016
    Ассоциация участников рынка больших данных назначила исполнительного директора14.05Понедельник, 15 апреля 2019
    Anaplan назначила нового исполнительного вице-президента и финансового директора компании13.91Среда, 21 июня 2017
    МегаФон Северо-Запад возглавил Павел Корчагин12.83Вторник, 09 февраля 2016
    Павел Королев возглавил департамент электронной коммерции "АльфаСтрахования"12.7Среда, 24 декабря 2014
    Павел Корчагин возглавил Северо-Западный филиал «МегаФона»12.7Вторник, 09 февраля 2016
    Павел Гонтарев возглавил новый проект Mail.ru Group12.7Четверг, 25 апреля 2019
    Павел Христенко возглавил отраслевые направления в организации «Цифровая экономика»12.56Понедельник, 17 августа 2020
    Компанию «X-Com Санкт-Петербург» возглавил Андрей Мамонов11.61Четверг, 16 мая 2019

    Мы в соц. сетях