«Продажи в первой десятке операторов Петербурга ещё будут» - исполнительный директор NEWLink

26 окт 2015 11:20 #26719 от ICT
Полтора года назад мы с вами достаточно подробно поговорили о бизнесе NewLink. Что изменилось за это время?  На нас, как и на всех, сказалась кризисная ситуация в российской экономике. В частности, нашего бизнеса коснулось подорожание стоимости оборудования, временный переход поставщиков на работу по предоплате. Но, честно говоря, больше всего зацепило даже не это, а сбои поставок. Сроки срывались на месяц-полтора. В результате пришлось сменить ряд поставщиков оборудования и услуг. Этот процесс был незапланированным и достаточно болезненным, но мы разобрались. Кризис мы, по большому счету, пережили. Самые тяжелые времена у нас позади.  Какое оборудование подорожало в наибольшей степени?  Можно сказать, что всё. Примерно в 2,5-3 раза. Нельзя выделить на рынке кого-то, кто бы старался сдержать свои цены, пытаясь, например, выбить конкурентов. Если сравнивать это с ситуацией год назад, то даже меньше стало поступать предложений от каких-то новых фирм. Такое ощущение, что все затихли и чего-то ждут.  Мы не ждём. NewLink закончил плановую стройку в Адмиралтейском районе, в течение месяца мы запускаем первую партию домов во Фрунзенском районе. Проектные работы практически закончены, в ближайшее время будет утверждение проекта и начнём работать.  А сколько домов вы запускаете во Фрунзенском?  Первая пачка у нас идёт 90 домов. Пачка?  (Смеётся) Поскольку для меня на данном этапе это действительно листы бумаги, то я их меряю пачками.   Какая у вас сейчас абонентская база?  Перешли порог в 20 тысяч абонентов. На данный момент 21 тысяча честных, живых абонентов у нас есть. Конечно, хотелось бы до конца года набрать 25 тысяч.  Сейчас много говорят об импортозамещении. Ростелеком, например, закупает для себя какую-то часть оборудования российского производства, Дом.ru свои ТВ-приставки в России начал собирать. Вы какие-то шаги делаете в этом направлении?  Сейчас мы тестируем российское оборудование. Хотя как российское — потроха там все те же самые, импортные. Но тем не менее. Тестируем его не для питерской сети, а для нового проекта, который запланирован на следующий год: выходим за город, планируем начать подключение коттеджей. Определено место, договорная работа проведена. Я думаю, что до того, как ляжет снег, запустим опытную зону, а в следующем году будем заниматься этим проектом активно. Будем строить как раз на отечественном оборудовании. Для городских условий оно нам не подходит.  Где именно будете строиться?  Всеволожский район в направлении Мурманского шоссе. Начнем там, а дальше видно будет.  Что у вас происходило с тарифами за последний год?  Ничего, по большому счету. Единственное изменение — мы закрыли самый бюджетный тариф с абонплатой 200 рублей в месяц. Теперь мы подключаем на него исключительно льготников — инвалидов, социально защищаемых граждан.   Социальный такой получается.   Он так и назывался - «социальный». Теперь он действительно таким стал, в открытом доступе его нет.   И как теперь выглядит ваша тарифная линейка?   За исключением социального тарифа, всё осталось пр-прежнему. Самый бюджетный вариант — от 300 рублей (при оплате за год) и до 950 рублей на скорости 1 Гбит/c при помесячной оплате. Самый популярный наш тариф — 450 рублей в месяц.   Хотя гигабит постепенно набирает пользователей, подбираясь сейчас к 5% абонентской базы. Кроме того порядка 47% абонентов находятся в гигабитных портах. То есть переключение человека на гигабит делается чисто через биллинг.   Повышения тарифов не ожидается?   Нет. Конечно, опять же, если не случится очередного форс-мажора в экономике. Нынешняя норма рентабельности пока позволяет нам держать текущие тарифы.   Несмотря на повышение цен на оборудование в 2,5-3 раза?   Оборудование для нас, слава Богу, всё-таки не столь значимая статья расходов. Съедает не более 10% затрат.   Обычно самая высокая доля затрат в IT — фонд оплаты труда. Сколько у вас сотрудников, в каком-то персонале вы сейчас испытываете потребность?  Да, основные расходы — это оплата труда. Количество сотрудников — смотря, кого считать. В штате около 80 человек, сокращений за год не было. Ни одного. Наоборот, скорее будем расширять штат под загородный проект.  Техническими специалистами мы сейчас полностью укомплектованы. Например, даже в техподдержку на данный момент людей не берем. Кадровые дефициты, которые были — мы закрыли. В целом же всегда есть определенная текучка в колл-центре и в монтажниках. Ну и конечно, продажники, как всегда и везде. Их возьмём. Но опять же с разбором.   Одно из самых крупных событий в Петербурге за последнее время — поглощение InterZet Домом.ru. Какие-то изменения произошли на рынке в связи с этим, что-то почувствовали?   Мы получили свою часть оттока абонентов InterZet, который начался в связи с объединением с Дом.ru, и еще не иссяк. Я не скажу, что сервис в Дом.ru лучше или хуже, но он другой. И есть люди, которых эти изменения не устраивают, в результате часть абонентов InterZet перешла к нам. Так что будем надеяться, что Дом.ru купит еще SkyNet, ВестКолл и тогда жить станет совсем хорошо.   А вам предложения о покупке за последний год приходили?   Да, но де-факто мы их не рассматривали. До начала переговоров я говорил сразу — назовите стоимость в долларах, иначе разговора просто не будет. Предложения были в рублях, мы не хотели дёшево продаваться тогда, тем более не хотим этого делать сейчас. Смысл? У нас всё хорошо.   У вас были какие-то изменения в составе акционеров?   Нет и не предвидится.   Как вы оцениваете положение дел на рынке Петербурга в целом?   В целом все компании порезали свои самые дешевые тарифы, кое-кто чуть-чуть приподнял, как это обычно происходит — якобы добавив скорости и накинув 30 рублей сверху. И опять такое ощущение, что все замерли в ожидании - у кого первым сдадут нервы и кто первым поднимет абонентскую плату, чтобы затем переманить у него абонентов. Вопрос в том, что кто-то действительно такое положение дел терпит, а кто-то спокойно работает с текущей нормой прибыли, как делаем мы.  Я по-прежнему жду того, что часть операторов будет либо продана, либо разорится. Естественно, я говорю о домовых сетях. Тот запас прочности, который был у многих — проеден. Даже у некоторых компаний из первой десятки проблема с кредитами стоит достаточно остро, насколько я знаю. Думаю, что парочка продаж среди десяти первых операторов Петербурга в ближайшие год-полтора еще будет. Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    В Virtuozzo назначен новый исполнительный директор14.03Вторник, 25 декабря 2018
    "Триколор ТВ" на шестом месте в десятке крупнейших платных операторов мира13.61Вторник, 14 апреля 2015
    Исполнительный директор TikTok Кевин Майер покинет свой пост13.59Четверг, 27 августа 2020
    ИТ-директор Санкт-Петербурга: власти города переходят на рыночную модель цифровизации11.19Понедельник, 27 мая 2019
    Apple начала продажи iPhone 7 и 7 Plus в странах "первой волны"10.7Пятница, 16 сентября 2016
    LG начал продажи в России первой модели из новой линейки смартфонов10.58Вторник, 01 августа 2017
    7% российских абонентов сменили операторов связи в первой половине 2016 года10.55Вторник, 20 декабря 2016
    Для операторов Москвы и Санкт-Петербурга пройдет кубок по мини-футболу10.45Среда, 22 марта 2017
    Кубок по мини-футболу соберет операторов Москвы и Санкт-Петербурга10.45Среда, 22 марта 2017
    Техусловия доступа к сети в метро Петербурга будут готовы к концу 2015 года10.33Понедельник, 09 марта 2015

    Мы в соц. сетях