Новый гендиректор РМГ увольняется спустя неделю после назначения

19 авг 2015 14:20 #22622 от ICT
Назначенный на прошлой неделе на должность генерального директора "Русской медиагруппы" (РМГ) Сергей Архипов покидает этот пост в связи с тем, что на работу холдинга оказывают влияние продюсер Владимир Киселев и ФГУП "Госконцерт". Об этом Архипов сообщил газете " Коммерсантъ ".   На прошлой неделе совет директоров РМГ назначил Архипова , который ранее был президентом холдинга, на пост гендиректора вместо Сергея Кожевникова, которого уволил в связи с утратой доверия. В инвесткомпании ИФД "Капиталъ", которой принадлежат 78% акций РМГ, заявили , что Кожевников подозревается в коррупции. Вместе с тем, известно, что гендиректор, владеющий 22% акций холдинга, активно противится сделке по продаже РМГ "Госконцерту" .   "Одно из первых распоряжений "Госконцерта", которое ко мне поступило от якобы новых акционеров — немедленно убрать из эфира артистов, которые якобы выступили против продажи РМГ "Госконцерту". Я подписывал контракт с ИФД "Капиталъ" на два года и по моей договоренности с Федуном (Леонид Федун - председатель совета директоров ИФД "Капиталъ" – ред.) у меня был полный карт-бланш на кадровую и программную политику. Во вторник помощники Федуна заявили, что мне нужно договариваться с "Госконцертом" — я ни с кем не собираюсь договариваться и не собираюсь быть инструментом для сведения отношений Владимира Киселева и артистов", - заявил Архипов, уточнив, что получает распоряжения от гендиректора "Госконцерта" Сергея Бунина, который ссылается на Владимира Киселева.   Напомним, после того, как стало известно о готовящейся сделке "Госконцерта" и РМГ, крупнейшие российские музыкальные продюсеры и популярные исполнители, в том числе Иосиф Кобзон, Стас Михайлов, Григорий Лепс, Игорь Крутой, Иосиф Пригожин, Филипп Киркоров, написали письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой предотвратить продажу компании .   Также Архипов рассказал , что Сергей Бунин представил в Минкомсвязи РФ якобы управляющего директора РМГ Константина Козлова, при том, что в штате холдинга такая должность и такое имя не значатся. Архипов считает, что эти люди не имеют права представлять интересы "Русской медиагруппы".   "Перспектив для работы в "Русской медиагруппе" в данной ситуации я не вижу. Более того я считаю, что при таком управлении "Русской медиагруппе" осталось жить три месяца", - заявил он в итоге.   Напомним, Киселев и председатель совета директоров РМГ Ольга Плаксина предложили создать на базе активов РМГ, которая управляет телеканалом RU.TV и несколькими радиостанциями, и еще ряда музыкальных телеканалов музыкальный медиахолдинг патриотической направленности.   По данным агентства РБК , Минкомсвязи поддержало эту идею. Именно эту тему Сергей Бунин обсуждал на встрече с замглавы Минкомсвязи РФ Алексеем Волиным. Чиновник уточнил, что ему рассказали о новых репертуарных и редакционных подходах, которые планируется реализовать в РМГ. По его словам, министерство в целом поддерживает эти подходы и идею патриотического холдинга.   Замминистра рассказал, что на встрече обсуждались три главных подхода в новой репертуарной политике холдинга. Во-первых, холдинг, который создается на базе РМГ, будет заниматься поиском новых талантов и увеличивать число исполнителей. Во-вторых, он будет ориентироваться на исполнителей, которые выступают живьем, а не под фонограмму. В-третьих, РМГ не собирается отказываться от сотрудничества с уже известными исполнителями.   Кроме того, Сергей Бунин на встрече говорил о хозяйственных вопросах, в частности, о том, что РМГ проводит аудит действий предыдущего руководителя холдинга Сергея Кожевникова. В будущем для контроля за репертуаром и коррупционными проблемами планируется создать в холдинге наблюдательный совет, состоящий из представителей индустрии.   "Русская медиагруппа" и Минкомсвязи также договорились, что холдинг будет на безвозмездной основе поддерживать информационные и образовательные программы ведомства.   Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Похожие статьи

    ТемаРелевантностьДата
    Dell вернулась на биржу пять лет спустя после ухода13.46Суббота, 29 декабря 2018
    Через неделю после выхода iPhone 7 поклонникам Apple дали новый объект мечты и желаний - iPhone 813.44Четверг, 29 сентября 2016
    Через неделю после выхода iPhone 7 российским поклонникам Apple дали новый объект мечты и желаний - iPhone 813.36Четверг, 29 сентября 2016
    Как изменилось качество мобильной связи в мире год спустя после запуска 5G13.32Четверг, 04 июня 2020
    Бельгия закрывает телеграф спустя 171 год после открытия первой в стране линии13.18Понедельник, 18 декабря 2017
    Загадка Equifax: спустя почти два года после взлома – нигде ни следа похищенных данных12.91Понедельник, 18 февраля 2019
    Спустя месяц после вступления в силу "закона Яровой" интернет-компании не начали выполнять его требования12.78Вторник, 31 июля 2018
    "СТС Медиа" покидает гендиректор после завершения реструктуризации бизнеса11.56Пятница, 27 мая 2016
    Самый высокооплачиваемый гендиректор США обвалил цену Snapchat через год после IPO11.44Понедельник, 21 мая 2018
    С iPhone 7 через неделю после покупки облезает краска11.22Пятница, 10 февраля 2017

    Мы в соц. сетях