На «Кинопоиске» вышел документальный мини-сериал про хакеров

24 фев 2022 13:41 #108094 от ICT
Авторский проект рассказывает о том, как появился бренд «русские хакеры», первых резонансных делах, сотрудничестве правоохранителей из России с агентами ФБР, преследовании, поимке и суде над кардерами и взломщиками в США. Из интервью, архивных материалов и детальной ретроспективы сложится история на стыке технологического триллера и репортажа. «Когда я делал «Холивар» (документальный мини-сериал Андрея Лошака об истории Рунета, — прим. ред.), у меня было какое-то количество историй про хакеров. Я делал ресёрч для «Холивара», но потом понял, что это дело слишком серьёзное, большое, глубокое. В рамках проекта, который был ретроспективой всего Рунета на 7 серий и 25 лет, просто было невозможно хорошо раскрыть тему хакеров. Я отложил её в сторонку и вернулся к ней вместе со Stereotactic и «Кинопоиском». Это сериал о первых преступлениях, когда русскоязычные хакеры получили международную известность: дело о взломе «Ситибанка», форум CarderPlanet и другие громкие кейсы из истории отечественного киберкриминала», — рассказал о проекте его создатель Андрей Лошак. Ранее мы писали о том, что американские спецслужбы выпустили методичку по борьбе с русскими хакерами. Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана. Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте» , Facebook , «Одноклассниках» и Twitter . И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен» . Проверь скорость своего смартфона /компьютера и выбери лучшего оператора!
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях