Онлайн-кинотеатры покажут первый фильм о коронавирусе

01 апр 2020 15:41 #92934 от ICT
Драма снята в павильоне в Ванкувере, уже смонтирована и готова к дистрибуции. В настоящее время кинематографисты договариваются с онлайн-кинотеатрами о показе картины, сообщает портал «Стартфильм». «Идея картины пришла ко мне, когда я читал в лифте новости про китайских туристов, подвергающихся нападкам местных жителей. И я решил снять про это фильм, действие которого бы разворачивалось в лифте», - рассказал Кешвари. По сюжету шестеро соседей застревают в лифте своего дома во время начала эпидемии COVID-19. Они подозревают, что седьмой пассажир – незнакомая китайская девушка – может быть носителем коронавируса. Фильм снят ручной камерой, режиссер предлагал актерам импровизировать, чтобы выразить собственный страх перед инфекцией. Во время съемок режиссер еще не знал, что COVID-19 перерастет в глобальную пандемию, его больше интересовал вопрос расовой дискриминации. «Вирус не выбирает людей по расовому признаку, почему мы должны считать какую-то национальность хуже другой?», – пояснил Кешвари. _________________________ Подпишитесь на канал «Телеcпутника» в Telegram: перейдите по инвайт-ссылке или в поисковой строке мессенджера введите @telesputnik, затем выберите канал «ТелеСпутник» и нажмите кнопку +Join внизу экрана. Также читайте «Телеcпутник» во «ВКонтакте» , Facebook , «Одноклассниках» и Twitter . И подписывайтесь на канал «Телеспутника» в «Яндекс.Дзен» .
Ссылка на источник


  • Сообщений: 103416

  • Пол: Не указан
  • Дата рождения: Неизвестно
  • Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

    Мы в соц. сетях